ELECTIONS MUNICIPALES 2018 LISTE DES CANDIDATS DU RHDP

28 septembre 201832min0
REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
DISTRICT AUTO. ABIDJAN ABIDJAN ABOBO Hamed BAKAYOKO
ADJAME SOUMAHORO FARIKOU
ATTECOUBE DANHO Paulin
COCODY N’GOUAN MATHIAS
KOUMASSI CISSE IBRAHIMA
PLATEAU FABRICE SAWEGNON
MARCORY COULIBALY MARIAM FETEGUE
PORT-BOUET FOFANA Siandou
TREICHVILLE  
YOPOUGON KAFANA KONE
ANYAMA AMIDOU SYLLA
BINGERVILLE  
SONGON DANHO NANDJUI PIERRE
DISTRICT AUTO. YAKRO YAMOUSSOUKRO ATTIEGOUAKRO KOUAME KOUAKOU GEROME
YAMOUSSOUKRO KOUAME LOUKOU LEON
GBOKLE SASSANDRA SASSANDRA SANGARE ZIE
FRESCO FRESCO BEUGREFOH TCHEKRE FULBERT
NAWA SOUBRE SOUBRE TRAORE LASSINA
GRAND-ZATRY NAHOUNOU YABA LOUIS
MAYO  
BUYO BUYO OUATTARA ISSOUF
MEAGUI MEAGUI ZEBRET SOULEYMANE
GUEYO GUEYO DAGO TEGBEU NESTOR
SAN PEDRO SAN-PEDRO SAN-PEDRO ANOBLE FELIX
GRAND BEREBY GOSSO YABAYOU ALPHONSE
TABOU TABOU  
GRABO MARTIN DOUGBOYOU

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
INDENIE DJUABLIN ABENGOUROU ABENGOUROU BILE BILE
BETTIE TANO MANIZAN ETIENNE
NIABLE  
AGNIBILEKROU AGNIBILEKROU ROGER M’BIA
SUD COMOE ABOISSO MAFERE KADIO MICHEL
ABOISSO MAMADOU KANO
AYAME EHIMANCE SYLVAIN
ADIAKE ADIAKE HIEN YACOUBA SIE
ASSINIE PIERRE MAGNE
SUD COMOE TIAPOUM TIAPOUM BLAH GALVAN
BONOUA BONOUA KAKOU ADJA
GRAND BASSAM GRAND BASSAM JEAN LOUIS MOULOD
FOLON KANIASSO KANIASSO FANNY MOUSSOKOURA
GOULIA GOULIA KELESSERI KONE
MINIGNAN MINIGNAN SIDIBE VALY
TIENKO DOUMBIA INZA SEYDOU
KABADOUGOU GBELEGBAN GBELEGBAN OUATTARA AISSIATA EPSE KEITA
SEYDOUGOU LAMINE FOFANA
MADINANI MADINANI FANNY SIAKA
ODIENNE ODIENNE TOURE NASSENEBA
BAKO Mme FANY KONE MABANA DITE JOSEPHINE
TIEME SYLLA OMAR
DIOULATIEDOUGOU DIARASSOUBA KARIM
SAMATIGUILA SAMATIGUILA DIABY LANCINE
SEGUELON SEGUELON TOURE DJENEBA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
GOH GAGNOA GAGNOA MEDJI BAMBA
GUIBEROUA KAFOBA DIOMANDE
OURAGAYO TRAORE OUSMANE
OUME DIEGONEFLA BAKOU GOLI SIMON
OUME ASSAMOA BI KONIN FERDINAND
LOH-DJIBOUA DIVO DIVO AMEDE KOUAKOU
HIRE YAO BOUSSOU PIERRE
GUITRY KOKO PATRICIA SYLVIE EPSE YAO
LAKOTA LAKOTA KOUYATE ABDOULAYE
ZIKISSO BOLI GEORGES
BELIER DIDIEVI DIDIEVI KOUASSI KOUAME BRICE
TIE-NDREKRO YAO BHOREY
DJEKANOU DJEKANOU DIALLO IBRAHIM
TIEBISSOU TIEBISSOU N’DRI GERMAIN
TOUMODI TOUMODI KOUAKOU KOUAME MARTIN
KOKOUMBO KOUASSI MERMOZ
IFFOU DAOUKRO DAOUKRO KOUASSI TOUSSAINT
OUELLE KOUAKOU N’DA RICHARD
ETTROKRO BRAHIM MOHAMED LAMINE
M’BAHIAKRO M’BAHIAKRO KOFFI BERTIN
PRIKRO PRIKRO EKRA KOUAKOU ANTOINE
MORONOU ARRAH ARRAH Mme N’GUESSAN KOUAME BADOU ARLETTE
BONGOUANOU BONGOUANOU BEYON BAZIE PASCAL
M’BATTO M’BATTO KOUAME KOUA JACOB
ANOUMABA YOUSSOUF TRAORE
TIEMELEKRO ASSANDE BERNARD

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
N’ZI BOCANDA BOCANDA KRAMO KOUASSI
DIMBOKRO DIMBOKRO BILE DIEMELEHOU
KOUASSI-KOUASSIKRO KOUASSI-KOUASSIKRO KOUASSI KRA AMILARD E.
AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE AGBOVILLE BEHOU EKISSI
AZAGUIE ALAIN EKISSI
RUBINO KOUASSI AYA VIRGINE
SIKENSI ABO FAUSTIN
AGNEBY-TIASSA TAABO TAABO KOFFI KOUASSI
TIASSALE TIASSALE SYLLA SOUALIHO
N’DOUCI AHIN YAO AUGUSTIN
GRANDS PONTS DABOU DABOU ESSIS ESMEL
GRAND LAHOU GRAND LAHOU ANDRE KOUASSI
JACCQUEVILLE JACQUEVILLE PIERRE YOUROUGOU
LA ME ADZOPE ADZOPE ATSE N’DE ZEPP
AGOU MAMBO JULES BASILE
AKOUPE AFFERY YAPO ASSAMOI ANATOLE
AKOUPE SOPI SANON MARCEL
ALEPE ALEPE ABE PAUL
YAKASSE ATTOBROU YAKASSE ATTOBROU SOMBO N’CHO AKO ERIC
CAVALLY BLOLEQUIN BLOLEQUIN DJOUHA KEHI EDOUARD
GUIGLO GUIGLO BAILLET BENOIT SEVERIN
GUIGLO TAI BAYALLA KOUYE MAYA HIPPOLYTE
TOULEPLEU TOULEPLEU SOHN ROBERT
GUEMON BANGOLO BANGOLO SAR EVARISTE
DUEKOUE DUEKOUE TAI GLAHOU JEAN
FACOBLY FACOBLY GUEI MONIN GABRIEL
KOUIBLY KOUIBLY MONPO SEÏDOU

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
TONKPI BIANKOUMA BIANKOUMA GBA MANIGA JEAN JACQUES
GBONNE LOUA ZINGBE HONORAT
SIPILOU SIPILOU GLAO DIOMANDE
DANANE DANANE DIETY FELIX
MAN MAN TIA ANDRE
LOGOUALE DOUA OULY JEANNETTE EPSE BADOUEL
SANGOUINE BLON ROCK
ZOUAN-HOUNIEN ZOUAN-HOUNIEN ZRAKPA DOPEU ROGER
BIN-HOUYE GUEU SEUYANOU JAQUELINE
HAUT SASSANDRA DALOA BEDIALA KOUAME BAH JEAN YVES YAO
DALOA  
GBOGUIE LOROUGNON HORE
ISSIA ISSIA FANY KARIM
SAIOUA BLEDE ROMUALD
VAVOUA VAVOUA DIARRASSOUBA SIAKA
ZOUKOUGBEU ZOUKOUGBEU Mr ZERE YANLE
MARAHOUE BOUAFLE BONON YACOUBA KONE
BOUAFLE TUO LACINA
SINFRA SINFRA DRISSA BAMBA
ZUENOULA ZUENOULA SOULEYMANE KONE
GOHITAFLA TIE BI YVES XAVIER NAMBOUE TCHEE
BAGOUE BOUNDIALI BOUNDIALI MARIETOU KONE
KASSERE OUATTARA SOULEYMANE
KOUTO GBON KONE KASSOUM
KOLIA SOMA DAO
KOUTO KONE DOMIA
TENGRELA KANAKONO BAMBA TORNON
TENGRELA BAKARI BALLO

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
PORO DIKODOUGOU DIKODOUGOU SORO ABOU DRAMANE
GUIEMBE ISSA COULIBALY
KORHOGO KARAKORO TUO SERIBA
KOMBORODOUGOU COULIBALY DRISSA
KORHOGO LAZANI COULIBALY
NIOFOIN SORO FOBEH
KORHOGO NAPIE YEO DOGATIENE
SIRASSO DAGNOGO NEE SILUE KARIDJATOU
TIORONIARADOUGOU COULIBALY DIEUDONNE NANGA
M’BENGUE M’BENGUE COULIBALY ALI KADER
SINEMATIALI SINEMATIALI COULIBALY NANDOH
TCHOLOGO FERKE FERKESSEDOUDOU OUATTARA BLIDIA ALAIN
KOUMBALA SORO KOSSOMINA
KONG KONG BERTHE ABDRAMANE TIEMOKO
TCHOLOGO OUANGOLO DIAWALA OUATTARA YOUSSOUF
NIELLE OUATTARA ALASSANE
OUANGOLODOUGOU TOUNGARA MOUSSA
GBEKE BEOUMI BEOUMI TRAORE YAKOUBA
BODOKRO BODOKRO KOUAME ATTOUNGBRE
BOTRO BOTRO KOUASSI MAURICE
DIABO YAO SANIAN
BOUAKE BOUAKE DJIBO YOUSSOUF NICOLAS
BROBO TRAORE FATOUMATA DIOP
DJEBONOUA KOUAME CHRISTOPHE
SAKASSOU SAKASSOU KOUAME BROU
HAMBOL DABAKALA BASSAWA KARIDIOULA SEKOU
BONIEREDOUGOU DIABATE ABOU
DABAKALA OUATTARA SOULEYMANE
FOUMBOLO MACOURA COULIBALY EPSE DAO
SATAMA-SOKORO OUATTARA SOUALIHO
SATAMA-SOKOURA LACINE FOFANA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
HAMBOL KATIOLA FRONAN THIO DISSO
KATIOLA CAMARA POGABAHA THOMAS
NIAKARAMADOUGOU NIAKARAMADOUGOU KONE MARC KIDJAFOLO
TAFIRE COULIBALY SOUNKALO
TORTIYA YEO ZOUMANA
BAFING KORO BOOKO FOFANA SALIF
BOROTOU DOSSO MAMADOU
KORO BAKAYOKO ABDOUL DRAMANE
OUANINOU KOONAN BAMBA MINFEGUE
OUANINOU DOSSO YOUSSOUF
TOUBA GUINTEGUELA BAMBA EL HADJ MOUSSA SORY
TOUBA DOUMBIA ADAMA
BERE DIANRA DIANRA KONE DRISSA
KOUNAHIRI KONGASSO LAMA TIOTE
KOUNAHIRI BOMISSO GERARD BENJAMIN
MANKONO MANKONO FOFANA HASSANE
SARHALA BAMBA SINDOU
TIENINGBOUE HAMADOU KAMAGATE
WORODOUGOU KANI DJIBROSSO KONE ABDOULAYE FOFANA
KANI MEITE YAYA
MORONDO KOUDOUGOU TRAORE MOUSSA
WORODOUGOU SEGUELA DUALLA DIOMANDE INZA
MASSALA TRAORE KARAMOKO
SEGUELA DOMANDE LASSINA
SIFIE MEITE ANLIOU
WOROFLA BAMBA MESSAMBA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
BOUKANI BOUNA BOUNA OUATTARA BOURAIMA
DOROPO DOROPO OUATTARA SIAKA
NASSIAN NASSIAN BAMBA ABOUDRAMANE
TEHINI TEHINI CAMARA Yaya
GOUNTOUGO BONDOUKOU BONDOUKOU KONE HILIASSOU
KOUN-FAO KOUN-FAO YAO KOUAME NOEL
KOUASSI-DATEKRO KOUASSI-DATEKRO MME ABRAN N’GUETTIA BEATRICE
SANDEGUE SANDEGUE OUATTARA DRISSA
TANDA TANDA KONE AMADOU
TRANSUA ASSUEFFRY KOUABENAN YOBOUA CEVERIN
TRANSUA TANOH KOUABENAN ISAAC

 

  ELECTIONS REGIONALES 2018 ARBITRAGE RHDP    
24 AOUT 2018      
REGIONS NOM     ET            PRENOMS               DES         TETES      DE              LISTE SEXE OBSERVATION
GBOKLE LEGRE DAKPA PHILIPPE M  
NAWA ALAIN RICHARD DONWAHI M  
SAN         PEDRO SOKO GNEPA EMILE M  
INDENIE  DJUABLIN ABINAN KOUAKOU M  
SUD         COMOE AKA AOUELE M  
FOLON CISSE SINDOU M  
KABADOUGOU KONE SOULEYMANE M  
HAUT      SASSANDRA BABAUD DARRET M  
LOH         DJIBOUA ZAKPA KOMENAN TCHEKOURA M  
BELIER ARTHUR ALLOCO M  
IFFOU ASSALE EUGENE M  
MORONOU ANE BONI M  
N’ZI N’GUESSAN BERNARD M  
AGNEBY-TIASSA DIMBA N’GOU PIERRE M  
GRANDS PONTS GABRIEL YACE M  
LA            ME PATRICK ACHI GEROME M  
CAVALLY ANNE DESIRE OULOTO F  
GUEMON MEANBLY EVARISTE M  
TONKPI ALBERT MABRI TOIKEUSSE M  
GOH DJEDJE BAGNON F  
MARAHOUE ZORO BI EPIPHANE M  
BAGOUE SIAMA BAMBA M  
PORO COULIBALY TIEMOGO YADE M  
TCHOLOGO OUATTARA TENE BIRAHIMA M  
GBEKE JEAN CLAUDE KOUASSI M  
HAMBOL KONATE IBRAHIM KALIL M  
BAFING MAMADOU SANOGO M  
BERE MOUSSA DOSSO M  
WORODOUGOU BOUAKE FOFANA M  
BOUNKANI HIEN PHILIPPE M  
GONTOUGO KOBENAN KOUASSI ADJOUMANI M  
LEGENDE:               PARTI      D’ORIGINE              DU                CANDIDAT RDR

PDCI-RDA

INDETERMINE

UDPCI

INDEPENDANT

   
 
 
 
 
REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
DISTRICT AUTO. ABIDJAN ABIDJAN ABOBO Hamed BAKAYOKO
ADJAME SOUMAHORO FARIKOU
ATTECOUBE DANHO Paulin
COCODY N’GOUAN MATHIAS
KOUMASSI CISSE IBRAHIMA
PLATEAU FABRICE SAWEGNON
MARCORY COULIBALY MARIAM FETEGUE
PORT-BOUET FOFANA Siandou
TREICHVILLE  
YOPOUGON KAFANA KONE
ANYAMA AMIDOU SYLLA
BINGERVILLE  
SONGON DANHO NANDJUI PIERRE
DISTRICT AUTO. YAKRO YAMOUSSOUKRO ATTIEGOUAKRO KOUAME KOUAKOU GEROME
YAMOUSSOUKRO KOUAME LOUKOU LEON
GBOKLE SASSANDRA SASSANDRA SANGARE ZIE
FRESCO FRESCO BEUGREFOH TCHEKRE FULBERT
NAWA SOUBRE SOUBRE TRAORE LASSINA
GRAND-ZATRY NAHOUNOU YABA LOUIS
MAYO  
BUYO BUYO OUATTARA ISSOUF
MEAGUI MEAGUI ZEBRET SOULEYMANE
GUEYO GUEYO DAGO TEGBEU NESTOR
SAN PEDRO SAN-PEDRO SAN-PEDRO ANOBLE FELIX
GRAND BEREBY GOSSO YABAYOU ALPHONSE
TABOU TABOU  
GRABO MARTIN DOUGBOYOU

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
INDENIE DJUABLIN ABENGOUROU ABENGOUROU BILE BILE
BETTIE TANO MANIZAN ETIENNE
NIABLE  
AGNIBILEKROU AGNIBILEKROU ROGER M’BIA
SUD COMOE ABOISSO MAFERE KADIO MICHEL
ABOISSO MAMADOU KANO
AYAME EHIMANCE SYLVAIN
ADIAKE ADIAKE HIEN YACOUBA SIE
ASSINIE PIERRE MAGNE
SUD COMOE TIAPOUM TIAPOUM BLAH GALVAN
BONOUA BONOUA KAKOU ADJA
GRAND BASSAM GRAND BASSAM JEAN LOUIS MOULOD
FOLON KANIASSO KANIASSO FANNY MOUSSOKOURA
GOULIA GOULIA KELESSERI KONE
MINIGNAN MINIGNAN SIDIBE VALY
TIENKO DOUMBIA INZA SEYDOU
KABADOUGOU GBELEGBAN GBELEGBAN OUATTARA AISSIATA EPSE KEITA
SEYDOUGOU LAMINE FOFANA
MADINANI MADINANI FANNY SIAKA
ODIENNE ODIENNE TOURE NASSENEBA
BAKO Mme FANY KONE MABANA DITE JOSEPHINE
TIEME SYLLA OMAR
DIOULATIEDOUGOU DIARASSOUBA KARIM
SAMATIGUILA SAMATIGUILA DIABY LANCINE
SEGUELON SEGUELON TOURE DJENEBA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
GOH GAGNOA GAGNOA MEDJI BAMBA
GUIBEROUA KAFOBA DIOMANDE
OURAGAYO TRAORE OUSMANE
OUME DIEGONEFLA BAKOU GOLI SIMON
OUME ASSAMOA BI KONIN FERDINAND
LOH-DJIBOUA DIVO DIVO AMEDE KOUAKOU
HIRE YAO BOUSSOU PIERRE
GUITRY KOKO PATRICIA SYLVIE EPSE YAO
LAKOTA LAKOTA KOUYATE ABDOULAYE
ZIKISSO BOLI GEORGES
BELIER DIDIEVI DIDIEVI KOUASSI KOUAME BRICE
TIE-NDREKRO YAO BHOREY
DJEKANOU DJEKANOU DIALLO IBRAHIM
TIEBISSOU TIEBISSOU N’DRI GERMAIN
TOUMODI TOUMODI KOUAKOU KOUAME MARTIN
KOKOUMBO KOUASSI MERMOZ
IFFOU DAOUKRO DAOUKRO KOUASSI TOUSSAINT
OUELLE KOUAKOU N’DA RICHARD
ETTROKRO BRAHIM MOHAMED LAMINE
M’BAHIAKRO M’BAHIAKRO KOFFI BERTIN
PRIKRO PRIKRO EKRA KOUAKOU ANTOINE
MORONOU ARRAH ARRAH Mme N’GUESSAN KOUAME BADOU ARLETTE
BONGOUANOU BONGOUANOU BEYON BAZIE PASCAL
M’BATTO M’BATTO KOUAME KOUA JACOB
ANOUMABA YOUSSOUF TRAORE
TIEMELEKRO ASSANDE BERNARD

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
N’ZI BOCANDA BOCANDA KRAMO KOUASSI
DIMBOKRO DIMBOKRO BILE DIEMELEHOU
KOUASSI-KOUASSIKRO KOUASSI-KOUASSIKRO KOUASSI KRA AMILARD E.
AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE AGBOVILLE BEHOU EKISSI
AZAGUIE ALAIN EKISSI
RUBINO KOUASSI AYA VIRGINE
SIKENSI ABO FAUSTIN
AGNEBY-TIASSA TAABO TAABO KOFFI KOUASSI
TIASSALE TIASSALE SYLLA SOUALIHO
N’DOUCI AHIN YAO AUGUSTIN
GRANDS PONTS DABOU DABOU ESSIS ESMEL
GRAND LAHOU GRAND LAHOU ANDRE KOUASSI
JACCQUEVILLE JACQUEVILLE PIERRE YOUROUGOU
LA ME ADZOPE ADZOPE ATSE N’DE ZEPP
AGOU MAMBO JULES BASILE
AKOUPE AFFERY YAPO ASSAMOI ANATOLE
AKOUPE SOPI SANON MARCEL
ALEPE ALEPE ABE PAUL
YAKASSE ATTOBROU YAKASSE ATTOBROU SOMBO N’CHO AKO ERIC
CAVALLY BLOLEQUIN BLOLEQUIN DJOUHA KEHI EDOUARD
GUIGLO GUIGLO BAILLET BENOIT SEVERIN
GUIGLO TAI BAYALLA KOUYE MAYA HIPPOLYTE
TOULEPLEU TOULEPLEU SOHN ROBERT
GUEMON BANGOLO BANGOLO SAR EVARISTE
DUEKOUE DUEKOUE TAI GLAHOU JEAN
FACOBLY FACOBLY GUEI MONIN GABRIEL
KOUIBLY KOUIBLY MONPO SEÏDOU

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
TONKPI BIANKOUMA BIANKOUMA GBA MANIGA JEAN JACQUES
GBONNE LOUA ZINGBE HONORAT
SIPILOU SIPILOU GLAO DIOMANDE
DANANE DANANE DIETY FELIX
MAN MAN TIA ANDRE
LOGOUALE DOUA OULY JEANNETTE EPSE BADOUEL
SANGOUINE BLON ROCK
ZOUAN-HOUNIEN ZOUAN-HOUNIEN ZRAKPA DOPEU ROGER
BIN-HOUYE GUEU SEUYANOU JAQUELINE
HAUT SASSANDRA DALOA BEDIALA KOUAME BAH JEAN YVES YAO
DALOA  
GBOGUIE LOROUGNON HORE
ISSIA ISSIA FANY KARIM
SAIOUA BLEDE ROMUALD
VAVOUA VAVOUA DIARRASSOUBA SIAKA
ZOUKOUGBEU ZOUKOUGBEU Mr ZERE YANLE
MARAHOUE BOUAFLE BONON YACOUBA KONE
BOUAFLE TUO LACINA
SINFRA SINFRA DRISSA BAMBA
ZUENOULA ZUENOULA SOULEYMANE KONE
GOHITAFLA TIE BI YVES XAVIER NAMBOUE TCHEE
BAGOUE BOUNDIALI BOUNDIALI MARIETOU KONE
KASSERE OUATTARA SOULEYMANE
KOUTO GBON KONE KASSOUM
KOLIA SOMA DAO
KOUTO KONE DOMIA
TENGRELA KANAKONO BAMBA TORNON
TENGRELA BAKARI BALLO

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
PORO DIKODOUGOU DIKODOUGOU SORO ABOU DRAMANE
GUIEMBE ISSA COULIBALY
KORHOGO KARAKORO TUO SERIBA
KOMBORODOUGOU COULIBALY DRISSA
KORHOGO LAZANI COULIBALY
NIOFOIN SORO FOBEH
KORHOGO NAPIE YEO DOGATIENE
SIRASSO DAGNOGO NEE SILUE KARIDJATOU
TIORONIARADOUGOU COULIBALY DIEUDONNE NANGA
M’BENGUE M’BENGUE COULIBALY ALI KADER
SINEMATIALI SINEMATIALI COULIBALY NANDOH
TCHOLOGO FERKE FERKESSEDOUDOU OUATTARA BLIDIA ALAIN
KOUMBALA SORO KOSSOMINA
KONG KONG BERTHE ABDRAMANE TIEMOKO
TCHOLOGO OUANGOLO DIAWALA OUATTARA YOUSSOUF
NIELLE OUATTARA ALASSANE
OUANGOLODOUGOU TOUNGARA MOUSSA
GBEKE BEOUMI BEOUMI TRAORE YAKOUBA
BODOKRO BODOKRO KOUAME ATTOUNGBRE
BOTRO BOTRO KOUASSI MAURICE
DIABO YAO SANIAN
BOUAKE BOUAKE DJIBO YOUSSOUF NICOLAS
BROBO TRAORE FATOUMATA DIOP
DJEBONOUA KOUAME CHRISTOPHE
SAKASSOU SAKASSOU KOUAME BROU
HAMBOL DABAKALA BASSAWA KARIDIOULA SEKOU
BONIEREDOUGOU DIABATE ABOU
DABAKALA OUATTARA SOULEYMANE
FOUMBOLO MACOURA COULIBALY EPSE DAO
SATAMA-SOKORO OUATTARA SOUALIHO
SATAMA-SOKOURA LACINE FOFANA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
HAMBOL KATIOLA FRONAN THIO DISSO
KATIOLA CAMARA POGABAHA THOMAS
NIAKARAMADOUGOU NIAKARAMADOUGOU KONE MARC KIDJAFOLO
TAFIRE COULIBALY SOUNKALO
TORTIYA YEO ZOUMANA
BAFING KORO BOOKO FOFANA SALIF
BOROTOU DOSSO MAMADOU
KORO BAKAYOKO ABDOUL DRAMANE
OUANINOU KOONAN BAMBA MINFEGUE
OUANINOU DOSSO YOUSSOUF
TOUBA GUINTEGUELA BAMBA EL HADJ MOUSSA SORY
TOUBA DOUMBIA ADAMA
BERE DIANRA DIANRA KONE DRISSA
KOUNAHIRI KONGASSO LAMA TIOTE
KOUNAHIRI BOMISSO GERARD BENJAMIN
MANKONO MANKONO FOFANA HASSANE
SARHALA BAMBA SINDOU
TIENINGBOUE HAMADOU KAMAGATE
WORODOUGOU KANI DJIBROSSO KONE ABDOULAYE FOFANA
KANI MEITE YAYA
MORONDO KOUDOUGOU TRAORE MOUSSA
WORODOUGOU SEGUELA DUALLA DIOMANDE INZA
MASSALA TRAORE KARAMOKO
SEGUELA DOMANDE LASSINA
SIFIE MEITE ANLIOU
WOROFLA BAMBA MESSAMBA

 

REGIONS DEPARTEMENTS COMMUNES NOM ET PRENOMS DES CANDIDATS
BOUKANI BOUNA BOUNA OUATTARA BOURAIMA
DOROPO DOROPO OUATTARA SIAKA
NASSIAN NASSIAN BAMBA ABOUDRAMANE
TEHINI TEHINI CAMARA Yaya
GOUNTOUGO BONDOUKOU BONDOUKOU KONE HILIASSOU
KOUN-FAO KOUN-FAO YAO KOUAME NOEL
KOUASSI-DATEKRO KOUASSI-DATEKRO MME ABRAN N’GUETTIA BEATRICE
SANDEGUE SANDEGUE OUATTARA DRISSA
TANDA TANDA KONE AMADOU
TRANSUA ASSUEFFRY KOUABENAN YOBOUA CEVERIN
TRANSUA TANOH KOUABENAN ISAAC

 

  ELECTIONS REGIONALES 2018 ARBITRAGE RHDP    
24 AOUT 2018      
REGIONS NOM     ET            PRENOMS               DES         TETES      DE              LISTE SEXE OBSERVATION
GBOKLE LEGRE DAKPA PHILIPPE M  
NAWA ALAIN RICHARD DONWAHI M  
SAN         PEDRO SOKO GNEPA EMILE M  
INDENIE  DJUABLIN ABINAN KOUAKOU M  
SUD         COMOE AKA AOUELE M  
FOLON CISSE SINDOU M  
KABADOUGOU KONE SOULEYMANE M  
HAUT      SASSANDRA BABAUD DARRET M  
LOH         DJIBOUA ZAKPA KOMENAN TCHEKOURA M  
BELIER ARTHUR ALLOCO M  
IFFOU ASSALE EUGENE M  
MORONOU ANE BONI M  
N’ZI N’GUESSAN BERNARD M  
AGNEBY-TIASSA DIMBA N’GOU PIERRE M  
GRANDS PONTS GABRIEL YACE M  
LA            ME PATRICK ACHI GEROME M  
CAVALLY ANNE DESIRE OULOTO F  
GUEMON MEANBLY EVARISTE M  
TONKPI ALBERT MABRI TOIKEUSSE M  
GOH DJEDJE BAGNON F  
MARAHOUE ZORO BI EPIPHANE M  
BAGOUE SIAMA BAMBA M  
PORO COULIBALY TIEMOGO YADE M  
TCHOLOGO OUATTARA TENE BIRAHIMA M  
GBEKE JEAN CLAUDE KOUASSI M  
HAMBOL KONATE IBRAHIM KALIL M  
BAFING MAMADOU SANOGO M  
BERE MOUSSA DOSSO M  
WORODOUGOU BOUAKE FOFANA M  
BOUNKANI HIEN PHILIPPE M  
GONTOUGO KOBENAN KOUASSI ADJOUMANI M  
LEGENDE:               PARTI      D’ORIGINE              DU                CANDIDAT RDR

PDCI-RDA

INDETERMINE

UDPCI

INDEPENDANT