ELECTIONS LEGISLATIVES 2021: LISTE DES CANDIDATS ET SUPPLEANTS RHDP

ELECTIONS LEGISLATIVES 2021: LISTE DES CANDIDATS ET SUPPLEANTS RHDP

29 janvier 202122min313
29 janvier 202122min313
candia.jpg

ELECTIONS LEGISLATIVES 2021: LISTE DES CANDIDATS ET SUPPLEANTS RHDP
BAFING
Koro
Touba
AGNEBY TIASSA
Agboville
Tiassalé

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
014 1 BAYA, KASSERE ET SIEMPURGO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES FONONAN COULIBALY OUATTARA BE
015 1 BOUNDIALI ET GANAONI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MARIATOU KONE GOUNOUGO TENENA
016 1 BLESSEGUE ET KOUTO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BRUNO NABAGNE KONE BAMBA DJAKARIDJA
017 1 GBON, KOLIA ET SIANHALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOURE ALPHA YAYA BALLO DRISSA
018 1 DEBETE, KANAKONO, PAPARA ET TENGRELA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES MARIAME TRAORE KONE MAMADOU
019 1 BOLI, DIDIEVI, MOLONOU-BLE ET TIE-N’DIEKRO, COMMUNES ET SOUS
PREFECTURES KOUASSI KOUAME BRICE YAO-BORHEY CASIMIR
N’DRI PHILIPPE KOUAKOU N’GUESSAN AMELIE
KOUADIO KOUAME DAVID ISSA SOUMAHORO
021 1 TOUMODI, COMMUNE NIAMIEN KONAN YAHAUT THEODORE KOKE DEMBELE
022 1 ANGODA, DJEKANOU, KPOUEBO, KOKUMBO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, TOUMODI, SOUS-PREFECTURE GOUDOU COFFIE RAYMONDE BENDEY-DIBY N’GUESSAN VALENTIN
2
LOMOKANKRO, MOLONOU, TLEBISSOU ET YAKPABO-SAKASSOU, COM ET
SOUS-PREFECTURES
020
Kouto
BAGOUE
Boudiali
BELIER
Tiebissou
Toumodi

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
023 1 BOUANDOUGOU ET TIENINGBOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BASSITIE KAMAGATE FOFANA MAMADOU
024 1 DIANRA ET DIARRA-VILLAGE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GNANGADJOMAN KONE ADAMA BAMBA
025 1 MANKONO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MOUSSA DOSSO DOSSO MEFA
026 1 MARANDALLAH ET SARHALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOGOSSATI BAKAYOKO KARAMOKO IBRAHIMA
027 1 KONGASSO ET KOUNAHIRI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BAMBA CHEICK LANCINA COULIBALY IBRAHIMA
KABA NIALE DAH SANSAN TILKOUETE
HIEN PHILIPPE KANGOUTE MAMADOU
029 1 ONDEFIDOUO ET YOUNDOUO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KAMBOU SIE HIEN DANIEL
030 1 DANOA, DOROPO, KALAMON ET NIAMOUE, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES KAMBIRE SANSAN OUATTARA YAYA
031 1 BOGOFA, KAKPIN, KOUTOUBA, NASSIAN ET SOMINASSE, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES KOUASSI KRA EUGENE KOUASSI KOUASSI NICOLAS
032 1 GOGO,TEHINI ET TOUGBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA OUMAR PALE SANSAN
OULAI ZAGNI MADELEINE ANZOUMANA BAKAYOKO
GNONSIAN AIME KAHI DEZON LEOPOLD
034 1 BEDY-GOAZON, KAADE ET NIZAHON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TIO LOUIS SERGES KAO BEDEL EMMANUEL
035 1 GUIGLO, COMMUNE GUY HERVE SERODE OUATTARA DOH MAMADOU
036 1 TAI ET ZAGNE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BAYALA HYPPOLITE DOH BRUCE
037 1 BAKOUBLI, MEO, NEZOBLY, PEHE, TIOBLY ET TOULEPLEU, COM ET SOUSPREFECTURES ANNE DESIREE OULOTO KAHIBA LAMBERT
BERE
Mankono
CAVALLY Guiglo
BOUNKANI
Bouna
028 2 BOUKO ET BOUNA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
033 2
BLOLEQUIN, DIBOKE, DOKE, TINHOU ET ZEAGLO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
Blolequin

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KANDIA KAMISSOKO CAMARA
YEO KLOTCHOLOMA
BROU ADJOUA JEANNE PEUHMOND
BAMBA AMARA
OUATTARA BRAHIMA
LAGO GOUALY GUILLAUME VICTOR
TRAORE MAIMOUNA epse TOURE
ACKO SOPIE MADELEINE MARIE
SIDIBE DAOUDA
KONE HAMED
AKE BERNARD
ASSETOU KONE BENON
DIAWARA MAMADOU SAMAKE SIAKA
FARIKOU SOUMAHORO BIBA DIARRA
SIAKA OUATTARA DJOMAN CONSTANT YAPI
LANCINA KARAMOKO BINTOU KONE epse KONE
049 1 BINGERVILLE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE DOUMBIA ISSOUF TOKA JEAN CLAUDE RENE
LAURENT TCHAGBA COULIBALY IDRISSA JACOB
DANHO PAULIN COULIBALY NAVOUNGOSORO
KOALLA CELESTIN BAMBA YACOUBA
NOEL AFFOUE DELPHINE GOURMANON MOYA SABINE
048 2 ANYAMA ET BROFODOUME, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
2 COCODY, COMMUNE
2 ADJAME, COMMUNE
041
040 2 ATTECOUBE, COMMUNE
ABOBO
ADJAME
ANYAMA
038 6 ABOBO, COMMUNE
039
DISTRICT AUTO
ABIDJAN
ATTECOUBE
COCODY

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
IBRAHIM CISSE OUATTARA ABOUDRAMANE KADER
TRAORE ADJARATOU KONE SIDI MOHAMED
SANGARE YACOUBA ATTA KOUADIO-BRA LEOPOLDINE
044 1 PLATEAU, COMMUNE OUATTARA DRAMANE FABRICE SAWEGNON
SIANDOU FOFANA KONATE IBRAHIM
YEO FOZIE MOTTO YAO ARMAND
046 1 TREICHVILLE, COMMUNE AMINATA KAMARA epse TOUNGARA SEBASTIEN KONAN KOLLIABO
MONNEY GEORGES YVES KONE AWA
CISSE TIEMOKO TANO YAO N’GUETTIA JONATHAN
KAFANA KONE COULIBALY ISSIFOU
IMBASSOU OUATTARA ABBAS ZOHORE MESMIN
YAYA DOUMBIA BAKAYOKO NOUHO
NASSALATOU DIABY TCHAN LOU TANAN FRANCOISE
DAOUDA COULIBALY ORA KONAN GILBERT
GUEU SOMALE ANGELE EHUI AGAUT MARTHE epse EDOUA KACOU
SONGON 050 1 SONGON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MAMBE BEUGRE ROBERT GBROU ALLOBOUE
047 6 YOPOUGON,COMMUNE
043 2 MARCORY, COMMUNE
2
KOUMASSI 042 3 KOUMASSI, COMMUNE
DISTRICT AUTO
ABIDJAN
PORT-BOUET
MARCORY
YOPOUGON
045 PORT-BOUET, COMMUNE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
051 1 ATTIEGOUAKRO ET LOLOBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES JUSTIN N’GORAN KOFFI KRA EUGENE
052 1 KOSSOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE, YAKRO, SOUSPREFECTURES
N’GORAN MARC KONAN KOUAME ELVIS KOUADIO
SOULEYMANE DIARRASSOUBA DIABATE MASSARA epse TOURE
AHUILI KOUASSI FRANCOIS NAYLOR YEO LACINA
AMADOU KONE
AFFOUE N’GUESSAN JACQUELINE FANTA OUATTARA
BEMA FOFANA MARIAME KONE
DAKOUYO PAUL SILUE PEGABILA
FATOUMATA TRAORE DIOP AKPE GUY KANGA RENE
N’GUESSAN JULES KOUASSI KOUASSI KOUAME JEAN JACQUES
062 1 DJEBONOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE JEAN CLAUDE KOUASSI YAO KOUAME JOACHIM
058 1 BOTRO ET KROFOINSOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YAO KOUASSI MAURICE AMANI AMENA EMMA epse BONI
059 1 DIABO ET LANGUIBONOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ASSAHORE KONAN JACQUES KOFFI ADJOUA DOROTHEE
063 1 AYAOU-SRAN, DIBRI-ASRIKRO, SAKASSOU ET TOUMODI-SAKASSOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EMMANUEL AHOUTOU KOUADIO ALYKE-TITIEH NORBERT
SIDI TIEMOKO TOURE TRAORE YACOUBA
KOUASSI KOUADIO JEAN MARC KOUASSI AHOU DELPHINE
057 1 BODOKRO, LOLOBO ET N’GUESSANKRO, COMMUNES ET SOUS-PRE KOUAME ATTINGBRE SEKOU TOURE
061 2 BOUNDA, BROBO ET MAMINI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
BOUAKE, SOUS-PRE
GBEKE 1 Bouaké 060 4 BOUAKE, VILLE
ANDO-KEKRENOU, BEOUMI ET KONDROBO, COMMUNES ET SEFECTURES
053 2 YAMOUSSOUKRO COMMUNE
DISTRICT AUTO DE
YAMOUSSOUKRO
Yamoussoukro
GBEKE 3 056 2
GBEKE 2
Bouaké S/P
Beoumi
Botro

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
064 1 DAKPADOU ET SAGO, COMMUNES ET SOUS·PREFECTURES GNABLI PIERRE EMMANUEL OUATTARA DJAKARYA
065 1 GRIHIRI, LOBAKUYA, MEDON ET SASSANDRA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES FREGBO BASILE KABI SEAMA ROGER LOCOCO
066 1 DAHIRI, FRESCO ET GBAGBAM, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES LEGRE PHILIPPE DIDI BOGRO FIDEL
067 1 BAYOTA, DAHIEPA·KEHI, OURAGAHIO ET YOPOHUE, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
DJEDJE ILAHIRI ALCIDE KONE ISSA
068 1 DIGNAGO, GALEBOUO ET GUIBEROUA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES DOGO LOGBOH MYSS BELMONDE KOUAKOU KOUADIO
069 1 DOUGROUPALEGNOA, DOUKOUYO, GNAGBODOUGNOA ET SERIHIO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES, GAGNOA, SOUS-PREFECTURE DJEDJEGNE YRIDJE DIGBEU epse SEA KANGA N’GUESSAN LAMBERT
DIABATE ISSOUF BOYOU KOUEHI EMMANUEL
ZON CAMARA OUIDIE GNAKALE SAMUEL
071 1 DIEGONEFLA ET TONLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KONAN JULIEN FOFANA ABOUDOU KARIM
072 1 GUEPAHOUO ET OUME, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUAME AYA VIRGINIE epse TOURE KONE SOULEYMANE
2 GAGNOA, COMMUNE
GBÔKLE
Sassandra
GÔH
Gagnoa
Oumé
070

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
MAIZAN KOFFI NOEL KOUADIO KRA CYRIAC
DIABAGATE MAMAH OUATTARA SOUADIKOU
OUATTARA SIAKA KOUAME PAUL
KRA KOUAME KOUMAN BAMBA YAYA
075 1 GOUMERE ET TABAGNE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOSSONOU KOUASSI IGNACE MAIZAN KOUASSI FORI
076 1 SOROBANGO ET TAGADI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUASSI KOFFI KRA PAULIN AFFARI YAO MANOU
077 1 BOAHIA ET KOUASSI-DATEKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES JEAN FRANCOIS SONAN ABOUDOU OUATTARA
078 1 KOKOMIAN, TANKESSE ET TIENKOIKRO, COMMUNES ET SOUS-PR HAIDARA SOILIO KOUABLAN ADJOUMANI RENE
079 1 KOUN-FAO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOUAKOU KOUASSI JEAN-MARIE KOUADIO N’ZIAN
080 1 BANDAKAGNI-TOMORA, DIMANDOUGOU, SANDEGUE ET YOROBODI,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA ABOUBAKAR OUATTARA MOHAMED
Tanda 081 1 AMANVI, DIAMBA, TANDA ET TCHEDIO, COMMUNES ET SOUS-PREF KOBENAN KOUASSI ADJOUMANI KOUANDA INOUSSOU
082 1 ASSUEFRY, KOUASSIA-NIAGUINI ET TRANSUA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES YOBOUA KOUABEAN CEVERIN KOUAKOU TANO FIDEL
ESSIS ESMEL EMMANUEL SIE RAOUL SYLVERE
ASSOI HONORINE ANE ASSALE EMMANUEL
084 1 AHOUANOU, BACANDA, EBONOU, GRAND-LAHOU ET TOUKOUZOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
THOMPSON EMMANUEL KONE DAOUDA
Jacqueville 085 1 ATOUTOU ET JACQUEVILLE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES PIERRE YOUROUGOU GUIGUI KROTCHOU BARNABAS
Koun-fao
GONTOUGO
2
GRANDS PONTS
Dabou
Bondoukou 074 2
083 2 DABOU, LOPOU ET TOUPAH, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
073 APPIMANDOUM, BONDOUKOU ET PINDA-BOROKO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
BONDO, LAOUDI-BA, SAPLI-SEPINGO, TAOUDI ET YEZIMALA, COMMUNES
ET S-PREFECTURES

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
086 1 BANGOLO, GOHOUO-ZAGNA, KAHIN-ZARABAON ET ZOU, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES
TAILLY THIERRY HERMANE DIE SANHOUIDIE
087 1BEOUE-ZIBIAO, BLENIMEOUIN, DIEOUZON, GUINGLO-TAHOUAKE ET ZEO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
POHE KOMONEKLE PATRICE GUELAHIBY JEAN PIERRE
088 1 BAGOHOUO, GBAPLEU ET GUEZON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOUMBIA IBRAHIM GBAHI ROSINE RAISSA TAI
089 1 DUEKOUE, COMMUNE TOURE FLANIZARA TEMONAHE MARTIN
090 1DUEKOUE, SOUS-PREFECTURE ET GUEHIEBLY, COMS ET SOUSPREFECTURES
TAI GLAOU JEAN DOH MONEMON JEAN MARIUS
091 1 FACOBLY, GUEZON, KOUA, SEMIEN ET TIENY-SEABLY, COM ET S-P MEAMBLY TIE EVARISTE E. SEI PONTE MICHEL
092 1 KOUIBLY, NIDROU, OUYABLY-GNONDROU ET TOTRODROU, COMMUNES
ET SOUS-PREFECTURES
GUEHI LENOIN PATRICE SEH JOACHIM
093 1 BASSAWA, SATAMA-SOKORO ET SATAMA-SOKOURA, COMMUNES ET SPR COULIBALY ADAMA OUATTARA SANGA
094 1 DABAKALA, SOKALA-SOBARA, TENDENE-BAMBARASSO ET
YAOSSEDOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
COULIBALY ABOUBAKARY COULIBALY ADAMA
095 1 BONIEREDOUGOU ET FOUMBOLO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ALLY COULIBALY MACOURA COULIBALY epse DAO
Katiola 096 1 FRONAN, KATIOLA ET TIMBE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES CAMARA THOMAS TOURE YAYA
097 1 ARIKOKAHA, NIAKARAMANDOUGOU ET TORTIYA, COMMUNES ET SOUSPR KONE CATHERINE COULIBALY KINAPINAN BLAISE
098 1 BABIKAHA, NIEDEKAHA ET TAFIRE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOURE ABOU KONE KAFOLODJE AHOUA
Niakaramadougou
GUEMON
Bangolo
HAMBOL
Dabakala
Duékoué

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KONE ZANA MOUSSA INZA DIOMANDE
TIBOUE TCHIN MICHEL TRAORE WODIEME MOUSSA
MAMADOU TOURE MOHAMED COULIBALY
MATHIEU BABAUD DARRET AMARAL FOFANA
KARIDJA DIARRA BOLOU LILIANE
101 1 GBOGUHE ET ZAHIBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA BAKARY LOROUGNON HORE
KONE ISSIAKA BLE LAGOTCHE
TAZERE OLIBE CELESTINE FANNY MAMADOU
103 1 IBOGUHE ET NAMANE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DONWAHI CHARLES
104 1 NAHIO ET SAIOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BATTE CHRISTOPHE ALPHA SAKO
SANOGO OUMAR KONE MOUSSA
DRIGONE BI FAYA KOLAÏ ISSA
106 1 DANIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE VEDEA BLINKAN ELISABETH KOUASSI KOUASSI ISIDORE
107 1 SEITIFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOE BI GORE KONAN KOUASSI MICHEL
108 1 DOMANGBEU, GREGBEU, GUESSABO ET ZOUKOUGBEU, COMS ET
SOUS·PRE ZERE YANLE N’DRI KRA LAURENT
DALOA, VILLE ET SOUS-PREFECTURE
102 2
HAUT-SASSANDRA
Vavoua
Issia
Daloa
BOGUEDIA, ISSIA ET TAPEGUIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
105 2 BAZRA NATILS, DANANON, KETRO·BASSAM ET VAVOUA, COMMUNES ET
SOUS·PREFECTURES
099 2 BEDIALA, GADOUAN ET GONATE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
100 3

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
109 1 AKPASSANOU, ANANDA ET OUELLE, COMMUNES ET SOUS-PRE KOUAKOU KOUASSI HUBERT DJAHA BOUSSOU NESTOR
110 1 DAOUKRO ET N’GATTAKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KONAN KOUASSI VENANCE EHOUET KOUME GERARD DOREVAL
112 1 BONGUERA, KONDOSSOU ET M’BAHIAKRO, COMMUNES ET S-PREFECTS KOUAME KONAN DIARRASSOUBA BALA
Prikro 113 1 ANIANOU, FAMIENKRO, KOFFI-AMONKRO, NAFANA ET PRIKRO,
COMMUNESETSOU~PREFECTURES
AWASSA ABDOUL RACID SIRIKI KOUAME BAKARY
114 1 ABENGOUROU, COMMUNE ADOM HERVE PATRICK TIA OUSMANE TOURE
KESSE KACOU JOSEPH ABADJINAN epse AHUI ADJO BERNADETTE
ASSIA KOFFI RENAUD BINDET AMOIKON
116 1 AGNIBILEKROU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOUNGARA MAMADOU KOUABLAN AHUA
117 1 AKOBOISSUE ET DAME, DOUFFREBO ET TANGUELAN, COM ET SPREFECTURES ANGAMAN JEAN-BAPTISTE AHOUSSI COMOE CHARLES
118 1 BETTIE ET DIAMARAKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TANOH MANIZAN ETIENNE KONE KASSOUM DE SOUZA
119 1 GBONGAHA ET SEGUELON, COMMUNES ET SOUS-PREFECT KONATE VASSILIKI FOFANA ADAMA
120 1 FENGOLO, MADINANI ET N’GOLOBLASSO, COMMUNES ET SS-PR KARIDJA DOUMBIA TRAORE DRAMANE
121 1 BAKO, BOUGOUSSO ET DIOULATIEDOUGOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES TRAORE ISSOUF DIARRA NA FANTA
122 1 GBELEBAN ET SEYDOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOUMBIA ALASSANE FOFANA ABOUBACAR CHARAF
KAMARA ADAMA CISSE VACABA
TOURE YACOUBA TOURE NAMETA
124 1 KIMBIRILA-SUD, TIEME, SAMATIGUILA, ET SAMANGO, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES, ODIENNE, SOUS PREFECTURE DIABY LANCINE DIARRASSOUBA BRAHIMA
054 1 GOULIA, TIENKO, MAHANDIANA-SOKOURANI ET KIMBIRILA-NORD,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SIDIBE BERRY KONE BAMORY
055 1 KANIASSO, MINIGNAN ET SOKORO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SIDIBE NOUMOURY CISSE MAMERY
AMEDE KOFFI KOUAKOU ALLANGBA MERMOZ
Abengourou
Daoukro
123 2
115 2
Agnibilekro
IFFOU
LÔH-DJIBOUA
Divo
KABADOUGOU
INDENIE-DJUABLIN
FOLON Kaniasso – Minignan
2
Odienné
125 ABENGOUROU, SOUS-PREFECTURE, AMELEKIA, ANIANSSUE,
EBILASSOKRO, NIABLE, YAKASSE-FEYASSE ET ZARANOU, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES
CHIEPO, DIDOKO, NEBO ET OGOUDOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, DIVO, SOUS-PREFECTURE
ODIENNE , COMMUNE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
BOBI HELENE AMIAN ROSALIE
126 1 DIVO, COMMUNE FAMOUSSA COULIBALY ABLE DORCAS
127 1 HIRE ET ZEGO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GILBERT KACOU FRANCIS KONE ZIE MAMADOU
128 1 DAIRO-DIDIZO ET GUITRY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SYLVIE PATRICIA YAO KANTE LOSSENI
129 1 LAUZOUA ET YOCOBOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES NADINE GNEBA DAPLEX SAMUEL
130 1 DJIDJI, GAGORE ET ZIKISSO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ABADI MIEZAN GBAKA SEVERIN
131 1 GOUDOUKO ET NIAMBEZARIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MERHY SAMY TIEHI DIABY
132 1 LAKOTA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUYATE ABDOULAYE KONE AMIDOU
133 1 BEGBESSOU, N’DOUFFOUKANKRO ET TIBEITA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, BOUAFLE, SOUS-PREFECTURE
TOUOUI BI IRIE ERNEST TIEKOURA AMENAN ELISE epse GUITAR
134 1 BOUAFLE, COMMUNE KONE ISSIAKA OUEDRAOGO IDRISSA
135 1 BONON ET ZAGUIETA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YACOUBA KONE BOLOU LOU BALAFE epse N’DRI
136 1 BAZRE ET KONONFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BEMA COULIBALY KODDI BI ZOBOU NORBERT
137 1 KOUETINFLA ET SINFRA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ZORO EPIPHANE BALLO SATI LOU GOLENAN MADELEINE
138 1 GOHITAFLA, IRIEFLA ET MAMINIGUI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YOUAN BI TRAZIE BERTRAND ATHANASE TRABY DIAN EMMANUEL
139 1 KANZRA, VOUEBOUFLA, ZANZRA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
ZUENOULA, SOUS-PREFECTURE
SEHI BI KOUE ALPHONSE KRA BI YORO JEAN-PIERRE
140 1 ZUENOULA, COMMUNE SOULEYMANE KONE AMARA DIABATE
141 1 ADZOPE, COMMUNE ACHI PATRICK JEROME GBOCHO MONEY MARCEL
142 1 AGOU, BECEDI-BRIGNAN ET YAKASSE-ME, COMMUNES ET SPR AKE YAPO GERMAIN AGNAN VICTORINE ANGE DANIELLE
143 1 ADZOPE, SOUS-PREFECTURE, ANNEPE ET ASSIKOI, COMMUNES ET S-P ASSI BOTCHI ABEL ATSE JEAN CLAUDE
Guitry
ME
Adzopé
Bouaflé
MARAHOUE
Lakota
Zuenoula
Sinfra
LÔH-DJIBOUA
125 2 CHIEPO, DIDOKO, NEBO ET OGOUDOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, DIVO, SOUS-PREFECTURE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
144 1 AFFERY, COMMUNE ET SOUS-PREFECTURE ASSOI YAPOGA ALLE MATHIAS DAGUI PATERNE KAGOU GBODAUX
145 1 AKOUPE ET BECOUEFIN, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ASSI JEAN LUC SANON KOFFI MARCEL
146 1 ABOISSO-COMOE, ALEPE, ALLOSSO, DANGUIRA ET OGHLWAPO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
N’CHO CHRISTOPHE KOUADIO KOUASSI JUSTIN OKAINGUY
147 1 ABONGOUA, BIEBY ET YAKASSE-ATTOBROU, COMMUNES ET S-PRE SEKA SEKA JOSEPH ADEPO YAPO FRANCOIS
154 1 ARRAH, KOTOBI ET KREGBE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES N’GUESSAN AHONDJON BROU ANOH epse GUIHI
157 1 BONGOUANOU, COMMUNE DR ASSOUGBA JACOB AMOIN ASSOUMY HAMIDOU
158 1 ANDE, ASSIE-KOUMASSI ET N’GUESSANKRO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES ET BONGOUANOU SOUS-PREFECTURE
TANO KOFFI BERTIN AHONDJON AKA
161 1 ANOUMABA ET TIEMELEKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YOUSSOUFTRAORE ASSANDE YAO BERNARD
162 1 ASSAHARA ET M’BATTO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOFFI KOFFI KAN AMEDEE CLAVER KONE DRISSA
148 1 DABOUYO ET GUEYO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MARIE NOELLE DOGUI epse BARTHELEMY BRAHIMA COULIBALY
OUASSIA DESIREE DEBO GBEKE ARMEL
N’GUESSAN KONAN EDOUARD EPHREM ZEGBEU
YEPI GNONKONTE SENGHOR KOUAKOU KOFFI DIDIER
KONE TIEGBATO N’GORAN MAMADOU
151 1 GRAND-ZATIRY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE EZAIE ZAKO OUPO COULIBALY ABDEL AZIZ MECHE
152 1 LILIYO ET OKROUYO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ZADOU GBAZA PERPETUE DOSSOGUI KONE
153 1 SOUBRE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOUROUMA IBRAHIMA GUEHI OBROU EMMANUEL
Soubré
ME
Akoupé
Bongouanou
M’batto
MORONOU
NAWA Méagui 150 2
149 2 GNAMANGUI, MEAGUI ET OUPOYO, COMMUNES ET SS-PREFEC
BUYO ET DAPEOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES

Régions Départements N°cir Nbre

siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
159 1 ABIGUI, DIANGOKRO ET NOFOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOFFI EUGENE KOUASSI KOUAME
160 1 DIMBOKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE YAO KOUADIO SERAPHIN DIABATE MORY
KOFFI N’GUESSAN LATAILLE TANO BROU JUSTE
KRAMO KOUASSI POKOU KOFFI
156 1 KOUASSI-KOUASSIKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE TIHEA KOUASSI VENANCE KOKO N’GORAN THEOPHILE
163 1 BORON, DIKODOUGOU ET GUIEMBE, COMMUNES ET SOUS-PREFE COULIBALY ISSA SAMAGASSI SOULEYMANE
164 1 BOUGOU, KATOGO ET M’BENGUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES COULIBALY ALI KADER SILUE N’GOLO
165 1 KATIALI ET NIOFOIN, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SORO FOBEH KANA YEO
166 1 DASSOUNGBOHO ET TIORONIARADOUGOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES COULIBALY NIBE KOLO ISSA SORO DAOUDA
167 1 KARAKORO ET KOMBORODOUGOU, COMMUNES ET S-PREFECTURES TUO SERIBA YEO NAGNINETA
168 1 KANOROBA, NAFOUN ET SIRASSO, COMMUNES ET SOUS-PRECTURES SORO KANIGUI MAMADOU OUATTARA MAMADOU
169 1 KIEMOU ET NAPIE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SOULEYMANE SILUE KONE AMADOU
170 1 KOMBOLOKOURA, KONI ET LATAHA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, KORHOGO SOUS-PREFECTURE COULIBALY AMADOU SORHO GOPE EMILE
MAMADOU SANGAFOWA COULIBALY COULIBALY LOGOZIE NAMONGO
OUATTARA LACINA YEO SIENTCHANWA JEAN CLAUDE
TIEGBANA dit MADJARA COULIBALY KONE FANTA Née CISSE
172 1 AGBOLODOUGOU, SEDIOGO ET SINEMATIALI, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES SARASSORO GBOROTON FIDELE SORO SITAFA
155 2 BENGASSOU, BOCANDA, KOUADIOBLEKRO ET N’ZECREZESSOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
171 3 KORHOGO, VILLE
Korhogo
PORO
Bocanda
N’ZI
Dimbokro
Page 14 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KOUAME KOUASSI BERNARD OUATTARA ANZOUMANA
KE FRANCOIS COULIBALY ROKIA
174 1 DOGBO ET GRAND-BEREBY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GOSSO FRANCK GERARD NOUMOURY DOUMBIA
ANOBLE FELIX TOURE NATARINE
KPA TOWA MARTINE LAGO DECOSTER
176 1 DAPO-IBOKE, DJAMANDIOKE, OLODIO ET TABOU, COMMUNES ET S-PRE KLAIBE TCHIBIO JULIEN HIEKO GNIMY BLAISE
177 1 DJOUROUTOU ET GRABO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES COULIBALY YAYA KASSARATE CHRISTIAN
178 1 ABOISSO, COMMUNE CISSE ABOUBAKARY MARCELIN ZINSOU
179 1 ABOISSO, SOUS-PREFECTURE, ADAOU, ADJOUAN, KOUAKRO ET MAFERE,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EUGENE AKA AOUELE KOUASSI NEE KASSI JOSEPHINE
180 1 AYAME, BIANOUAN ET YAOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EHIMANCE SYLVAIN BOUBAKAR KONE
181 1 ADIAKE, ASSINIE-MAFIA ET ETUEBOUE, COMMUNES ET SOUS-PRE HIEN SIE YACOUBA KOUAO DADJI BLAISE
182 1 BONGO ET BONOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MIESSAN DANIEL AMYA JOSEPH
183 1 GRAND-BASSAM, COMMUNE ET SOUS-PREFECTURE COULIBALY SERIBA ECHUI AKA DESIRE
Tiapoum 184 1 NOE, NOUAMOU ET TIAPOUM, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES CAMARA BAKARY BENI BEKO ELIEVI EMMANUEL
Grand-Bassam
SUD-COMOE
Aboisso
Tabou
SAN PEDRO
San pedro
173 2 DOBA ET GABIADJI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES, SAN PEDRO,
SOUS-PREFECTURE
175 2 SAN PEDRO, COMMUNE
Page 15 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
OUATTARA ISSIAKA OUATTARA MAMADOU
DIOMANDE ABDOULAYE KARIM OUATTARA BALAGAZENI
BARRO MABIBA KONATE MANAZA
186 1 FERKESSEDOUGOU COMMUNE KONE LASSINA CARDOZI YEO DAOUDA
187 1 FERKESSEDOUGOU, SOUS PREFECTURE, KOUMBALA ET TOGONIERE, COM
ET S- SILUE GNEGNERI JACQUES KONE YENENIAKI DIEUDONNE
188 1 DIAWALA, NIELLE, ET TOUMOUKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SANOGO MAMADOU OUATTARA DRISSA
189 1 KAOUARA ET OUANGOLODOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TRAORE DRISSA KONE BIEMAN
190 1 BIANKOUMA, BLAPLEU, KPATA ET SANTA, COM ET SPREFECTURES DELY MAMADOU GUEI BLEU CELESTIN
191 1 GBANGBEGOUINE, GBONNE ET GOUINE, COMMUNES ET S-PREFECTURES BOMBLE ALEXANDRE GOUENIN LOUA ADONIS
192 1 SIPILOU ET YORODOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DIOMANDE GLAO POUSSI JEAN-PIERRE
DIETY FELIX DORE LASSINE
KPEA BOUABRE OCTAVE DOUA PHILBERT
194 1 MAHAPLEU ET ZONNEU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TIA SAHI NUNKANOU DIOMANDE NAMORY
195 1 BOGOUINE, LOGOUALE, YAPLEU ET ZIOGOUINE, COM ET SOUSPREFECTURES TOGBA NORBERT GUEU ALPHONSE
196 1 FAGNAMPLEU, GBANGBEGOUINE-YATI, PODIAGOUINE, SANDOUGOUSOBA, SANGOUINE ET ZAGOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
MAN, S/PRE
SIKI BLON BLAISE DOUA BLONDE OBED
SIDIKI KONATE TOURE SEKOU
ALBERT FLINDE DIOMANDE KIA ROGER
198 1
BANNEU, TEAPLEU, YELLEU ET ZOUAN-HOUNIEN, COM ET SOUS
PREFECTURES GONTO PELAGIE MAMADOU SANOGO
199 1 BIN-HOUYE ET GOULALEU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MAHI CLARISSE GONGBE DOUO MACAIRE
Ouangolodougou
TCHOLOGO
Ferkessédougou
Kong 185 3 BILIMONO, KONG ET SIKOLO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
Zouan-Hounien
Man
197 2 MAN, COMMUNE
Danané
193 2 DALEU, DANANE, GBON-HOUYE, KOUAN-HOULE ET SEILEU, COM ET S/P
TONKPI
Biankouma
Page 16 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
200 1 DJIBROSSO, FADIADOUGOU ET MORONDO, COM ET SOUS-PREFECTURES KONE ABOUBACAR SIDIKI KONE LAFE
201 1 KANI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MEITE BEN ABDOULAYE MEITE LASSANA
202 1BOBI-DIARABANA, COMMUNES ET SOUS-PRETURE, SEGUELA, SOUSPREFECTURES AMADOU SOUMAHORO DIOMANDE DRISSA VASSAMBA
203 1 SEGUELA, COMMUNE HAMED BAKAYOKO DIOMANDE MAMADOU
204 1 DUALLA ET MASSALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOSSO MAMADOU SOUMAHORO AMARA
205 1 KAMALO, SIFIE ET WOROFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MEITE ABOULAYE SERIFOU ADAMA MAMADOU-

ELECTIONS LEGISLATIVES 2021: LISTE DES CANDIDATS ET SUPPLEANTS RHDP
BAFING
Koro
Touba
AGNEBY TIASSA
Agboville
Tiassalé

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
014 1 BAYA, KASSERE ET SIEMPURGO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES FONONAN COULIBALY OUATTARA BE
015 1 BOUNDIALI ET GANAONI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MARIATOU KONE GOUNOUGO TENENA
016 1 BLESSEGUE ET KOUTO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BRUNO NABAGNE KONE BAMBA DJAKARIDJA
017 1 GBON, KOLIA ET SIANHALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOURE ALPHA YAYA BALLO DRISSA
018 1 DEBETE, KANAKONO, PAPARA ET TENGRELA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES MARIAME TRAORE KONE MAMADOU
019 1 BOLI, DIDIEVI, MOLONOU-BLE ET TIE-N’DIEKRO, COMMUNES ET SOUS
PREFECTURES KOUASSI KOUAME BRICE YAO-BORHEY CASIMIR
N’DRI PHILIPPE KOUAKOU N’GUESSAN AMELIE
KOUADIO KOUAME DAVID ISSA SOUMAHORO
021 1 TOUMODI, COMMUNE NIAMIEN KONAN YAHAUT THEODORE KOKE DEMBELE
022 1 ANGODA, DJEKANOU, KPOUEBO, KOKUMBO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, TOUMODI, SOUS-PREFECTURE GOUDOU COFFIE RAYMONDE BENDEY-DIBY N’GUESSAN VALENTIN
2
LOMOKANKRO, MOLONOU, TLEBISSOU ET YAKPABO-SAKASSOU, COM ET
SOUS-PREFECTURES
020
Kouto
BAGOUE
Boudiali
BELIER
Tiebissou
Toumodi

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
023 1 BOUANDOUGOU ET TIENINGBOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BASSITIE KAMAGATE FOFANA MAMADOU
024 1 DIANRA ET DIARRA-VILLAGE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GNANGADJOMAN KONE ADAMA BAMBA
025 1 MANKONO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MOUSSA DOSSO DOSSO MEFA
026 1 MARANDALLAH ET SARHALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOGOSSATI BAKAYOKO KARAMOKO IBRAHIMA
027 1 KONGASSO ET KOUNAHIRI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BAMBA CHEICK LANCINA COULIBALY IBRAHIMA
KABA NIALE DAH SANSAN TILKOUETE
HIEN PHILIPPE KANGOUTE MAMADOU
029 1 ONDEFIDOUO ET YOUNDOUO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KAMBOU SIE HIEN DANIEL
030 1 DANOA, DOROPO, KALAMON ET NIAMOUE, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES KAMBIRE SANSAN OUATTARA YAYA
031 1 BOGOFA, KAKPIN, KOUTOUBA, NASSIAN ET SOMINASSE, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES KOUASSI KRA EUGENE KOUASSI KOUASSI NICOLAS
032 1 GOGO,TEHINI ET TOUGBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA OUMAR PALE SANSAN
OULAI ZAGNI MADELEINE ANZOUMANA BAKAYOKO
GNONSIAN AIME KAHI DEZON LEOPOLD
034 1 BEDY-GOAZON, KAADE ET NIZAHON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TIO LOUIS SERGES KAO BEDEL EMMANUEL
035 1 GUIGLO, COMMUNE GUY HERVE SERODE OUATTARA DOH MAMADOU
036 1 TAI ET ZAGNE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BAYALA HYPPOLITE DOH BRUCE
037 1 BAKOUBLI, MEO, NEZOBLY, PEHE, TIOBLY ET TOULEPLEU, COM ET SOUSPREFECTURES ANNE DESIREE OULOTO KAHIBA LAMBERT
BERE
Mankono
CAVALLY Guiglo
BOUNKANI
Bouna
028 2 BOUKO ET BOUNA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
033 2
BLOLEQUIN, DIBOKE, DOKE, TINHOU ET ZEAGLO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
Blolequin

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KANDIA KAMISSOKO CAMARA
YEO KLOTCHOLOMA
BROU ADJOUA JEANNE PEUHMOND
BAMBA AMARA
OUATTARA BRAHIMA
LAGO GOUALY GUILLAUME VICTOR
TRAORE MAIMOUNA epse TOURE
ACKO SOPIE MADELEINE MARIE
SIDIBE DAOUDA
KONE HAMED
AKE BERNARD
ASSETOU KONE BENON
DIAWARA MAMADOU SAMAKE SIAKA
FARIKOU SOUMAHORO BIBA DIARRA
SIAKA OUATTARA DJOMAN CONSTANT YAPI
LANCINA KARAMOKO BINTOU KONE epse KONE
049 1 BINGERVILLE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE DOUMBIA ISSOUF TOKA JEAN CLAUDE RENE
LAURENT TCHAGBA COULIBALY IDRISSA JACOB
DANHO PAULIN COULIBALY NAVOUNGOSORO
KOALLA CELESTIN BAMBA YACOUBA
NOEL AFFOUE DELPHINE GOURMANON MOYA SABINE
048 2 ANYAMA ET BROFODOUME, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
2 COCODY, COMMUNE
2 ADJAME, COMMUNE
041
040 2 ATTECOUBE, COMMUNE
ABOBO
ADJAME
ANYAMA
038 6 ABOBO, COMMUNE
039
DISTRICT AUTO
ABIDJAN
ATTECOUBE
COCODY

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
IBRAHIM CISSE OUATTARA ABOUDRAMANE KADER
TRAORE ADJARATOU KONE SIDI MOHAMED
SANGARE YACOUBA ATTA KOUADIO-BRA LEOPOLDINE
044 1 PLATEAU, COMMUNE OUATTARA DRAMANE FABRICE SAWEGNON
SIANDOU FOFANA KONATE IBRAHIM
YEO FOZIE MOTTO YAO ARMAND
046 1 TREICHVILLE, COMMUNE AMINATA KAMARA epse TOUNGARA SEBASTIEN KONAN KOLLIABO
MONNEY GEORGES YVES KONE AWA
CISSE TIEMOKO TANO YAO N’GUETTIA JONATHAN
KAFANA KONE COULIBALY ISSIFOU
IMBASSOU OUATTARA ABBAS ZOHORE MESMIN
YAYA DOUMBIA BAKAYOKO NOUHO
NASSALATOU DIABY TCHAN LOU TANAN FRANCOISE
DAOUDA COULIBALY ORA KONAN GILBERT
GUEU SOMALE ANGELE EHUI AGAUT MARTHE epse EDOUA KACOU
SONGON 050 1 SONGON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MAMBE BEUGRE ROBERT GBROU ALLOBOUE
047 6 YOPOUGON,COMMUNE
043 2 MARCORY, COMMUNE
2
KOUMASSI 042 3 KOUMASSI, COMMUNE
DISTRICT AUTO
ABIDJAN
PORT-BOUET
MARCORY
YOPOUGON
045 PORT-BOUET, COMMUNE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
051 1 ATTIEGOUAKRO ET LOLOBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES JUSTIN N’GORAN KOFFI KRA EUGENE
052 1 KOSSOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE, YAKRO, SOUSPREFECTURES
N’GORAN MARC KONAN KOUAME ELVIS KOUADIO
SOULEYMANE DIARRASSOUBA DIABATE MASSARA epse TOURE
AHUILI KOUASSI FRANCOIS NAYLOR YEO LACINA
AMADOU KONE
AFFOUE N’GUESSAN JACQUELINE FANTA OUATTARA
BEMA FOFANA MARIAME KONE
DAKOUYO PAUL SILUE PEGABILA
FATOUMATA TRAORE DIOP AKPE GUY KANGA RENE
N’GUESSAN JULES KOUASSI KOUASSI KOUAME JEAN JACQUES
062 1 DJEBONOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE JEAN CLAUDE KOUASSI YAO KOUAME JOACHIM
058 1 BOTRO ET KROFOINSOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YAO KOUASSI MAURICE AMANI AMENA EMMA epse BONI
059 1 DIABO ET LANGUIBONOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ASSAHORE KONAN JACQUES KOFFI ADJOUA DOROTHEE
063 1 AYAOU-SRAN, DIBRI-ASRIKRO, SAKASSOU ET TOUMODI-SAKASSOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EMMANUEL AHOUTOU KOUADIO ALYKE-TITIEH NORBERT
SIDI TIEMOKO TOURE TRAORE YACOUBA
KOUASSI KOUADIO JEAN MARC KOUASSI AHOU DELPHINE
057 1 BODOKRO, LOLOBO ET N’GUESSANKRO, COMMUNES ET SOUS-PRE KOUAME ATTINGBRE SEKOU TOURE
061 2 BOUNDA, BROBO ET MAMINI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
BOUAKE, SOUS-PRE
GBEKE 1 Bouaké 060 4 BOUAKE, VILLE
ANDO-KEKRENOU, BEOUMI ET KONDROBO, COMMUNES ET SEFECTURES
053 2 YAMOUSSOUKRO COMMUNE
DISTRICT AUTO DE
YAMOUSSOUKRO
Yamoussoukro
GBEKE 3 056 2
GBEKE 2
Bouaké S/P
Beoumi
Botro

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
064 1 DAKPADOU ET SAGO, COMMUNES ET SOUS·PREFECTURES GNABLI PIERRE EMMANUEL OUATTARA DJAKARYA
065 1 GRIHIRI, LOBAKUYA, MEDON ET SASSANDRA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES FREGBO BASILE KABI SEAMA ROGER LOCOCO
066 1 DAHIRI, FRESCO ET GBAGBAM, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES LEGRE PHILIPPE DIDI BOGRO FIDEL
067 1 BAYOTA, DAHIEPA·KEHI, OURAGAHIO ET YOPOHUE, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
DJEDJE ILAHIRI ALCIDE KONE ISSA
068 1 DIGNAGO, GALEBOUO ET GUIBEROUA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES DOGO LOGBOH MYSS BELMONDE KOUAKOU KOUADIO
069 1 DOUGROUPALEGNOA, DOUKOUYO, GNAGBODOUGNOA ET SERIHIO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES, GAGNOA, SOUS-PREFECTURE DJEDJEGNE YRIDJE DIGBEU epse SEA KANGA N’GUESSAN LAMBERT
DIABATE ISSOUF BOYOU KOUEHI EMMANUEL
ZON CAMARA OUIDIE GNAKALE SAMUEL
071 1 DIEGONEFLA ET TONLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KONAN JULIEN FOFANA ABOUDOU KARIM
072 1 GUEPAHOUO ET OUME, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUAME AYA VIRGINIE epse TOURE KONE SOULEYMANE
2 GAGNOA, COMMUNE
GBÔKLE
Sassandra
GÔH
Gagnoa
Oumé
070

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
MAIZAN KOFFI NOEL KOUADIO KRA CYRIAC
DIABAGATE MAMAH OUATTARA SOUADIKOU
OUATTARA SIAKA KOUAME PAUL
KRA KOUAME KOUMAN BAMBA YAYA
075 1 GOUMERE ET TABAGNE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOSSONOU KOUASSI IGNACE MAIZAN KOUASSI FORI
076 1 SOROBANGO ET TAGADI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUASSI KOFFI KRA PAULIN AFFARI YAO MANOU
077 1 BOAHIA ET KOUASSI-DATEKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES JEAN FRANCOIS SONAN ABOUDOU OUATTARA
078 1 KOKOMIAN, TANKESSE ET TIENKOIKRO, COMMUNES ET SOUS-PR HAIDARA SOILIO KOUABLAN ADJOUMANI RENE
079 1 KOUN-FAO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOUAKOU KOUASSI JEAN-MARIE KOUADIO N’ZIAN
080 1 BANDAKAGNI-TOMORA, DIMANDOUGOU, SANDEGUE ET YOROBODI,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA ABOUBAKAR OUATTARA MOHAMED
Tanda 081 1 AMANVI, DIAMBA, TANDA ET TCHEDIO, COMMUNES ET SOUS-PREF KOBENAN KOUASSI ADJOUMANI KOUANDA INOUSSOU
082 1 ASSUEFRY, KOUASSIA-NIAGUINI ET TRANSUA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES YOBOUA KOUABEAN CEVERIN KOUAKOU TANO FIDEL
ESSIS ESMEL EMMANUEL SIE RAOUL SYLVERE
ASSOI HONORINE ANE ASSALE EMMANUEL
084 1 AHOUANOU, BACANDA, EBONOU, GRAND-LAHOU ET TOUKOUZOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
THOMPSON EMMANUEL KONE DAOUDA
Jacqueville 085 1 ATOUTOU ET JACQUEVILLE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES PIERRE YOUROUGOU GUIGUI KROTCHOU BARNABAS
Koun-fao
GONTOUGO
2
GRANDS PONTS
Dabou
Bondoukou 074 2
083 2 DABOU, LOPOU ET TOUPAH, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
073 APPIMANDOUM, BONDOUKOU ET PINDA-BOROKO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES
BONDO, LAOUDI-BA, SAPLI-SEPINGO, TAOUDI ET YEZIMALA, COMMUNES
ET S-PREFECTURES

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
086 1 BANGOLO, GOHOUO-ZAGNA, KAHIN-ZARABAON ET ZOU, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES
TAILLY THIERRY HERMANE DIE SANHOUIDIE
087 1BEOUE-ZIBIAO, BLENIMEOUIN, DIEOUZON, GUINGLO-TAHOUAKE ET ZEO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
POHE KOMONEKLE PATRICE GUELAHIBY JEAN PIERRE
088 1 BAGOHOUO, GBAPLEU ET GUEZON, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOUMBIA IBRAHIM GBAHI ROSINE RAISSA TAI
089 1 DUEKOUE, COMMUNE TOURE FLANIZARA TEMONAHE MARTIN
090 1DUEKOUE, SOUS-PREFECTURE ET GUEHIEBLY, COMS ET SOUSPREFECTURES
TAI GLAOU JEAN DOH MONEMON JEAN MARIUS
091 1 FACOBLY, GUEZON, KOUA, SEMIEN ET TIENY-SEABLY, COM ET S-P MEAMBLY TIE EVARISTE E. SEI PONTE MICHEL
092 1 KOUIBLY, NIDROU, OUYABLY-GNONDROU ET TOTRODROU, COMMUNES
ET SOUS-PREFECTURES
GUEHI LENOIN PATRICE SEH JOACHIM
093 1 BASSAWA, SATAMA-SOKORO ET SATAMA-SOKOURA, COMMUNES ET SPR COULIBALY ADAMA OUATTARA SANGA
094 1 DABAKALA, SOKALA-SOBARA, TENDENE-BAMBARASSO ET
YAOSSEDOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
COULIBALY ABOUBAKARY COULIBALY ADAMA
095 1 BONIEREDOUGOU ET FOUMBOLO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ALLY COULIBALY MACOURA COULIBALY epse DAO
Katiola 096 1 FRONAN, KATIOLA ET TIMBE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES CAMARA THOMAS TOURE YAYA
097 1 ARIKOKAHA, NIAKARAMANDOUGOU ET TORTIYA, COMMUNES ET SOUSPR KONE CATHERINE COULIBALY KINAPINAN BLAISE
098 1 BABIKAHA, NIEDEKAHA ET TAFIRE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOURE ABOU KONE KAFOLODJE AHOUA
Niakaramadougou
GUEMON
Bangolo
HAMBOL
Dabakala
Duékoué

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KONE ZANA MOUSSA INZA DIOMANDE
TIBOUE TCHIN MICHEL TRAORE WODIEME MOUSSA
MAMADOU TOURE MOHAMED COULIBALY
MATHIEU BABAUD DARRET AMARAL FOFANA
KARIDJA DIARRA BOLOU LILIANE
101 1 GBOGUHE ET ZAHIBO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES OUATTARA BAKARY LOROUGNON HORE
KONE ISSIAKA BLE LAGOTCHE
TAZERE OLIBE CELESTINE FANNY MAMADOU
103 1 IBOGUHE ET NAMANE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DONWAHI CHARLES
104 1 NAHIO ET SAIOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BATTE CHRISTOPHE ALPHA SAKO
SANOGO OUMAR KONE MOUSSA
DRIGONE BI FAYA KOLAÏ ISSA
106 1 DANIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE VEDEA BLINKAN ELISABETH KOUASSI KOUASSI ISIDORE
107 1 SEITIFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOE BI GORE KONAN KOUASSI MICHEL
108 1 DOMANGBEU, GREGBEU, GUESSABO ET ZOUKOUGBEU, COMS ET
SOUS·PRE ZERE YANLE N’DRI KRA LAURENT
DALOA, VILLE ET SOUS-PREFECTURE
102 2
HAUT-SASSANDRA
Vavoua
Issia
Daloa
BOGUEDIA, ISSIA ET TAPEGUIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
105 2 BAZRA NATILS, DANANON, KETRO·BASSAM ET VAVOUA, COMMUNES ET
SOUS·PREFECTURES
099 2 BEDIALA, GADOUAN ET GONATE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
100 3

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
109 1 AKPASSANOU, ANANDA ET OUELLE, COMMUNES ET SOUS-PRE KOUAKOU KOUASSI HUBERT DJAHA BOUSSOU NESTOR
110 1 DAOUKRO ET N’GATTAKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KONAN KOUASSI VENANCE EHOUET KOUME GERARD DOREVAL
112 1 BONGUERA, KONDOSSOU ET M’BAHIAKRO, COMMUNES ET S-PREFECTS KOUAME KONAN DIARRASSOUBA BALA
Prikro 113 1 ANIANOU, FAMIENKRO, KOFFI-AMONKRO, NAFANA ET PRIKRO,
COMMUNESETSOU~PREFECTURES
AWASSA ABDOUL RACID SIRIKI KOUAME BAKARY
114 1 ABENGOUROU, COMMUNE ADOM HERVE PATRICK TIA OUSMANE TOURE
KESSE KACOU JOSEPH ABADJINAN epse AHUI ADJO BERNADETTE
ASSIA KOFFI RENAUD BINDET AMOIKON
116 1 AGNIBILEKROU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TOUNGARA MAMADOU KOUABLAN AHUA
117 1 AKOBOISSUE ET DAME, DOUFFREBO ET TANGUELAN, COM ET SPREFECTURES ANGAMAN JEAN-BAPTISTE AHOUSSI COMOE CHARLES
118 1 BETTIE ET DIAMARAKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TANOH MANIZAN ETIENNE KONE KASSOUM DE SOUZA
119 1 GBONGAHA ET SEGUELON, COMMUNES ET SOUS-PREFECT KONATE VASSILIKI FOFANA ADAMA
120 1 FENGOLO, MADINANI ET N’GOLOBLASSO, COMMUNES ET SS-PR KARIDJA DOUMBIA TRAORE DRAMANE
121 1 BAKO, BOUGOUSSO ET DIOULATIEDOUGOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES TRAORE ISSOUF DIARRA NA FANTA
122 1 GBELEBAN ET SEYDOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOUMBIA ALASSANE FOFANA ABOUBACAR CHARAF
KAMARA ADAMA CISSE VACABA
TOURE YACOUBA TOURE NAMETA
124 1 KIMBIRILA-SUD, TIEME, SAMATIGUILA, ET SAMANGO, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES, ODIENNE, SOUS PREFECTURE DIABY LANCINE DIARRASSOUBA BRAHIMA
054 1 GOULIA, TIENKO, MAHANDIANA-SOKOURANI ET KIMBIRILA-NORD,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SIDIBE BERRY KONE BAMORY
055 1 KANIASSO, MINIGNAN ET SOKORO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SIDIBE NOUMOURY CISSE MAMERY
AMEDE KOFFI KOUAKOU ALLANGBA MERMOZ
Abengourou
Daoukro
123 2
115 2
Agnibilekro
IFFOU
LÔH-DJIBOUA
Divo
KABADOUGOU
INDENIE-DJUABLIN
FOLON Kaniasso – Minignan
2
Odienné
125 ABENGOUROU, SOUS-PREFECTURE, AMELEKIA, ANIANSSUE,
EBILASSOKRO, NIABLE, YAKASSE-FEYASSE ET ZARANOU, COMMUNES ET
SOUS-PREFECTURES
CHIEPO, DIDOKO, NEBO ET OGOUDOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, DIVO, SOUS-PREFECTURE
ODIENNE , COMMUNE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
BOBI HELENE AMIAN ROSALIE
126 1 DIVO, COMMUNE FAMOUSSA COULIBALY ABLE DORCAS
127 1 HIRE ET ZEGO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GILBERT KACOU FRANCIS KONE ZIE MAMADOU
128 1 DAIRO-DIDIZO ET GUITRY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SYLVIE PATRICIA YAO KANTE LOSSENI
129 1 LAUZOUA ET YOCOBOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES NADINE GNEBA DAPLEX SAMUEL
130 1 DJIDJI, GAGORE ET ZIKISSO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ABADI MIEZAN GBAKA SEVERIN
131 1 GOUDOUKO ET NIAMBEZARIA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MERHY SAMY TIEHI DIABY
132 1 LAKOTA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOUYATE ABDOULAYE KONE AMIDOU
133 1 BEGBESSOU, N’DOUFFOUKANKRO ET TIBEITA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, BOUAFLE, SOUS-PREFECTURE
TOUOUI BI IRIE ERNEST TIEKOURA AMENAN ELISE epse GUITAR
134 1 BOUAFLE, COMMUNE KONE ISSIAKA OUEDRAOGO IDRISSA
135 1 BONON ET ZAGUIETA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YACOUBA KONE BOLOU LOU BALAFE epse N’DRI
136 1 BAZRE ET KONONFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES BEMA COULIBALY KODDI BI ZOBOU NORBERT
137 1 KOUETINFLA ET SINFRA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ZORO EPIPHANE BALLO SATI LOU GOLENAN MADELEINE
138 1 GOHITAFLA, IRIEFLA ET MAMINIGUI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YOUAN BI TRAZIE BERTRAND ATHANASE TRABY DIAN EMMANUEL
139 1 KANZRA, VOUEBOUFLA, ZANZRA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
ZUENOULA, SOUS-PREFECTURE
SEHI BI KOUE ALPHONSE KRA BI YORO JEAN-PIERRE
140 1 ZUENOULA, COMMUNE SOULEYMANE KONE AMARA DIABATE
141 1 ADZOPE, COMMUNE ACHI PATRICK JEROME GBOCHO MONEY MARCEL
142 1 AGOU, BECEDI-BRIGNAN ET YAKASSE-ME, COMMUNES ET SPR AKE YAPO GERMAIN AGNAN VICTORINE ANGE DANIELLE
143 1 ADZOPE, SOUS-PREFECTURE, ANNEPE ET ASSIKOI, COMMUNES ET S-P ASSI BOTCHI ABEL ATSE JEAN CLAUDE
Guitry
ME
Adzopé
Bouaflé
MARAHOUE
Lakota
Zuenoula
Sinfra
LÔH-DJIBOUA
125 2 CHIEPO, DIDOKO, NEBO ET OGOUDOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, DIVO, SOUS-PREFECTURE

Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
144 1 AFFERY, COMMUNE ET SOUS-PREFECTURE ASSOI YAPOGA ALLE MATHIAS DAGUI PATERNE KAGOU GBODAUX
145 1 AKOUPE ET BECOUEFIN, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ASSI JEAN LUC SANON KOFFI MARCEL
146 1 ABOISSO-COMOE, ALEPE, ALLOSSO, DANGUIRA ET OGHLWAPO,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
N’CHO CHRISTOPHE KOUADIO KOUASSI JUSTIN OKAINGUY
147 1 ABONGOUA, BIEBY ET YAKASSE-ATTOBROU, COMMUNES ET S-PRE SEKA SEKA JOSEPH ADEPO YAPO FRANCOIS
154 1 ARRAH, KOTOBI ET KREGBE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES N’GUESSAN AHONDJON BROU ANOH epse GUIHI
157 1 BONGOUANOU, COMMUNE DR ASSOUGBA JACOB AMOIN ASSOUMY HAMIDOU
158 1 ANDE, ASSIE-KOUMASSI ET N’GUESSANKRO, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES ET BONGOUANOU SOUS-PREFECTURE
TANO KOFFI BERTIN AHONDJON AKA
161 1 ANOUMABA ET TIEMELEKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES YOUSSOUFTRAORE ASSANDE YAO BERNARD
162 1 ASSAHARA ET M’BATTO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOFFI KOFFI KAN AMEDEE CLAVER KONE DRISSA
148 1 DABOUYO ET GUEYO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MARIE NOELLE DOGUI epse BARTHELEMY BRAHIMA COULIBALY
OUASSIA DESIREE DEBO GBEKE ARMEL
N’GUESSAN KONAN EDOUARD EPHREM ZEGBEU
YEPI GNONKONTE SENGHOR KOUAKOU KOFFI DIDIER
KONE TIEGBATO N’GORAN MAMADOU
151 1 GRAND-ZATIRY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE EZAIE ZAKO OUPO COULIBALY ABDEL AZIZ MECHE
152 1 LILIYO ET OKROUYO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES ZADOU GBAZA PERPETUE DOSSOGUI KONE
153 1 SOUBRE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE KOUROUMA IBRAHIMA GUEHI OBROU EMMANUEL
Soubré
ME
Akoupé
Bongouanou
M’batto
MORONOU
NAWA Méagui 150 2
149 2 GNAMANGUI, MEAGUI ET OUPOYO, COMMUNES ET SS-PREFEC
BUYO ET DAPEOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES

Régions Départements N°cir Nbre

siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
159 1 ABIGUI, DIANGOKRO ET NOFOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES KOFFI EUGENE KOUASSI KOUAME
160 1 DIMBOKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE YAO KOUADIO SERAPHIN DIABATE MORY
KOFFI N’GUESSAN LATAILLE TANO BROU JUSTE
KRAMO KOUASSI POKOU KOFFI
156 1 KOUASSI-KOUASSIKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE TIHEA KOUASSI VENANCE KOKO N’GORAN THEOPHILE
163 1 BORON, DIKODOUGOU ET GUIEMBE, COMMUNES ET SOUS-PREFE COULIBALY ISSA SAMAGASSI SOULEYMANE
164 1 BOUGOU, KATOGO ET M’BENGUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES COULIBALY ALI KADER SILUE N’GOLO
165 1 KATIALI ET NIOFOIN, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SORO FOBEH KANA YEO
166 1 DASSOUNGBOHO ET TIORONIARADOUGOU, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES COULIBALY NIBE KOLO ISSA SORO DAOUDA
167 1 KARAKORO ET KOMBORODOUGOU, COMMUNES ET S-PREFECTURES TUO SERIBA YEO NAGNINETA
168 1 KANOROBA, NAFOUN ET SIRASSO, COMMUNES ET SOUS-PRECTURES SORO KANIGUI MAMADOU OUATTARA MAMADOU
169 1 KIEMOU ET NAPIE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SOULEYMANE SILUE KONE AMADOU
170 1 KOMBOLOKOURA, KONI ET LATAHA, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES, KORHOGO SOUS-PREFECTURE COULIBALY AMADOU SORHO GOPE EMILE
MAMADOU SANGAFOWA COULIBALY COULIBALY LOGOZIE NAMONGO
OUATTARA LACINA YEO SIENTCHANWA JEAN CLAUDE
TIEGBANA dit MADJARA COULIBALY KONE FANTA Née CISSE
172 1 AGBOLODOUGOU, SEDIOGO ET SINEMATIALI, COMMUNES ET SOUSPREFECTURES SARASSORO GBOROTON FIDELE SORO SITAFA
155 2 BENGASSOU, BOCANDA, KOUADIOBLEKRO ET N’ZECREZESSOU,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
171 3 KORHOGO, VILLE
Korhogo
PORO
Bocanda
N’ZI
Dimbokro
Page 14 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
KOUAME KOUASSI BERNARD OUATTARA ANZOUMANA
KE FRANCOIS COULIBALY ROKIA
174 1 DOGBO ET GRAND-BEREBY, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES GOSSO FRANCK GERARD NOUMOURY DOUMBIA
ANOBLE FELIX TOURE NATARINE
KPA TOWA MARTINE LAGO DECOSTER
176 1 DAPO-IBOKE, DJAMANDIOKE, OLODIO ET TABOU, COMMUNES ET S-PRE KLAIBE TCHIBIO JULIEN HIEKO GNIMY BLAISE
177 1 DJOUROUTOU ET GRABO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES COULIBALY YAYA KASSARATE CHRISTIAN
178 1 ABOISSO, COMMUNE CISSE ABOUBAKARY MARCELIN ZINSOU
179 1 ABOISSO, SOUS-PREFECTURE, ADAOU, ADJOUAN, KOUAKRO ET MAFERE,
COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EUGENE AKA AOUELE KOUASSI NEE KASSI JOSEPHINE
180 1 AYAME, BIANOUAN ET YAOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES EHIMANCE SYLVAIN BOUBAKAR KONE
181 1 ADIAKE, ASSINIE-MAFIA ET ETUEBOUE, COMMUNES ET SOUS-PRE HIEN SIE YACOUBA KOUAO DADJI BLAISE
182 1 BONGO ET BONOUA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MIESSAN DANIEL AMYA JOSEPH
183 1 GRAND-BASSAM, COMMUNE ET SOUS-PREFECTURE COULIBALY SERIBA ECHUI AKA DESIRE
Tiapoum 184 1 NOE, NOUAMOU ET TIAPOUM, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES CAMARA BAKARY BENI BEKO ELIEVI EMMANUEL
Grand-Bassam
SUD-COMOE
Aboisso
Tabou
SAN PEDRO
San pedro
173 2 DOBA ET GABIADJI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES, SAN PEDRO,
SOUS-PREFECTURE
175 2 SAN PEDRO, COMMUNE
Page 15 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
OUATTARA ISSIAKA OUATTARA MAMADOU
DIOMANDE ABDOULAYE KARIM OUATTARA BALAGAZENI
BARRO MABIBA KONATE MANAZA
186 1 FERKESSEDOUGOU COMMUNE KONE LASSINA CARDOZI YEO DAOUDA
187 1 FERKESSEDOUGOU, SOUS PREFECTURE, KOUMBALA ET TOGONIERE, COM
ET S- SILUE GNEGNERI JACQUES KONE YENENIAKI DIEUDONNE
188 1 DIAWALA, NIELLE, ET TOUMOUKRO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES SANOGO MAMADOU OUATTARA DRISSA
189 1 KAOUARA ET OUANGOLODOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TRAORE DRISSA KONE BIEMAN
190 1 BIANKOUMA, BLAPLEU, KPATA ET SANTA, COM ET SPREFECTURES DELY MAMADOU GUEI BLEU CELESTIN
191 1 GBANGBEGOUINE, GBONNE ET GOUINE, COMMUNES ET S-PREFECTURES BOMBLE ALEXANDRE GOUENIN LOUA ADONIS
192 1 SIPILOU ET YORODOUGOU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DIOMANDE GLAO POUSSI JEAN-PIERRE
DIETY FELIX DORE LASSINE
KPEA BOUABRE OCTAVE DOUA PHILBERT
194 1 MAHAPLEU ET ZONNEU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES TIA SAHI NUNKANOU DIOMANDE NAMORY
195 1 BOGOUINE, LOGOUALE, YAPLEU ET ZIOGOUINE, COM ET SOUSPREFECTURES TOGBA NORBERT GUEU ALPHONSE
196 1 FAGNAMPLEU, GBANGBEGOUINE-YATI, PODIAGOUINE, SANDOUGOUSOBA, SANGOUINE ET ZAGOUE, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES,
MAN, S/PRE
SIKI BLON BLAISE DOUA BLONDE OBED
SIDIKI KONATE TOURE SEKOU
ALBERT FLINDE DIOMANDE KIA ROGER
198 1
BANNEU, TEAPLEU, YELLEU ET ZOUAN-HOUNIEN, COM ET SOUS
PREFECTURES GONTO PELAGIE MAMADOU SANOGO
199 1 BIN-HOUYE ET GOULALEU, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MAHI CLARISSE GONGBE DOUO MACAIRE
Ouangolodougou
TCHOLOGO
Ferkessédougou
Kong 185 3 BILIMONO, KONG ET SIKOLO, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES
Zouan-Hounien
Man
197 2 MAN, COMMUNE
Danané
193 2 DALEU, DANANE, GBON-HOUYE, KOUAN-HOULE ET SEILEU, COM ET S/P
TONKPI
Biankouma
Page 16 de 17
Régions Départements N°cir Nbre
siège DESIGNATIONS NOMS DES CANDIDATS TITULAIRES NOMS DES CANDIDATS SUPPLEANTS
200 1 DJIBROSSO, FADIADOUGOU ET MORONDO, COM ET SOUS-PREFECTURES KONE ABOUBACAR SIDIKI KONE LAFE
201 1 KANI, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURE MEITE BEN ABDOULAYE MEITE LASSANA
202 1BOBI-DIARABANA, COMMUNES ET SOUS-PRETURE, SEGUELA, SOUSPREFECTURES AMADOU SOUMAHORO DIOMANDE DRISSA VASSAMBA
203 1 SEGUELA, COMMUNE HAMED BAKAYOKO DIOMANDE MAMADOU
204 1 DUALLA ET MASSALA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES DOSSO MAMADOU SOUMAHORO AMARA
205 1 KAMALO, SIFIE ET WOROFLA, COMMUNES ET SOUS-PREFECTURES MEITE ABOULAYE SERIFOU ADAMA MAMADOU-